04 лютого 2019 р. 18:22

Установленный без согласования рекламный щит продавил водопровод в Одессе

Установленный без согласования рекламный щит продавил водопровод в Одессе

Рекламный щит, установленный на Люстдорфской дороге в Одессе, продавил водопровод диаметром 600 миллиметров. 

Об этом сообщили в пресс-службе «Инфоксводоканала». 

По данным мэрии, щит принадлежит компании «Евроборд». Сотрудники "Инфоксводонкала" сообщили, что щит был установлен без согласования с филиалом «Инфоксводоканал» прямо над магистральной водопроводной линией большого диаметра. 

На данном участке водопровода ранее аварийных ситуаций не возникало, водопровод не изношен. 

«К сожалению, в последнее время участились случаи, когда торговые объекты, сооружения и конструкции устанавливаются хаотически, без согласований с «Инфоксводоканалом». Это со временем приводит к печальным последствиям и аварийным ситуациям, а также препятствует оперативным ремонтным работам. Обращаем внимание, что специалисты компании «Евроборд» на сегодняшний момент так и не демонтировали незаконно установленный рекламный щит», - заявили в филиале. 

В то же время в управлении рекламы Одесского горсовета утверждают, что разрешение на установку конструкции было выдано в 2012 году, согласно комплексной схеме, утвержденной исполкомом.

«Водовода на геоподоснове, который находится в разрешении, нет, водовод проходит по проезжей части улицы, а конструкция - в районе тротуара. На месте прорыва есть старая асфальтная латка, видно, что раньше водопровод ремонтировали», - утверждают в управлении.

В «Инфоксводоканале» настаивают на том, что этот водопровод не ремонтировали, а управление рекламы дезинформирует руководство города и одесситов. 

«Водовод не ремонтировали. И проходит он как раз между бордюром и рекламным щитом, а не на проезжей части. Управление рекламы дезинформирует население города и свое руководство», - заявили в пресс-службе филиала.

 

ВИДЕО: Д. Сидоровская/Facebook.

ФОТО: пресс-служба «Инфоксводоканала»

Поділитися