Участок на побережье Одессы стоимостью более двух миллионов стал собственностью горсовета

Земельный участок площадью 0,04 гектара и стоимостью более двух миллионов гривень на улице Береговой в Одессе перешел в собственность Одесского городского совета.

Земельный участок площадью 0,04 гектара и стоимостью более двух миллионов гривень на улице Береговой в Одессе перешел в собственность Одесского городского совета. 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. 

Суд удовлетворил иск Одесской местной прокуратуры №1 в интересах государства к четырем физическим лицам, Регистрационной службе городского управления юстиции и Управлению Госагентства земельных ресурсов.

Прокуратура настаивала на истребовании земли из чужого незаконного владения, отмене государственного акта и свидетельства о праве собственности на участок.

«Поскольку объект перешел в собственность на основании постановления суда, в дальнейшем отмененного, ответчики приобрели его без правового основания, а земля выбыла из владения Одесского горсовета без его желания», - говорится в сообщении.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобильных дорог в Одесской области провело чтобы выбрать подрядчиков для текущего среднего ремонта одного из двух участков трассы Болград-Кубей-Арциз. Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro. Речь идет о небольшом участке в 6,4 километра, который предлагалось ремонтировать за 89 млн 803,1 тыс. грн.  В конкурсе хотели участвовать три компании, ООО «Евродор», ООО «Ростдорстрой» и ООО … читати далi

Оптова ціна на природний газ для виробників теплової енергії, яким НАК «Нафтогаз України» постачає газ у рамках спеціальних обов’язків (ПСО), у жовтні 2020 року  становить 5 тис. 374,1 грн за 1 тис. куб. м (без урахування ПДВ та витрат на транспортування газу магістральними і розподільними трубопроводами). ро це повідомили у пресслужбі «Нафтогаз … читати далi

Представниця Громадського центру правосуддя Юлія Лісова представила бачення та пропозиції центру щодо підвищення безпеки в місті Одеса на онлайн-дискусії «Безпека Південної Пальміри», яка відбулась 23 жовтня за ініціативи Громадської мережі публічного права та адміністрації UPLAN в Одеському регіоні. Як повідомила пресслужбі Одеської обласної організації «Комітет виборців України», зокрема, було акцентовано на важливості … читати далi

У Кароліно-Бугазькій сільській громаді дільнична виборча комісія №510693 припинила підрахунок голосів після того як втратила протоколи, які члени комісії спочатку вирішили заповнювати як «чернетки». Складнощі виникли і у двох ДВК в місті Одесі. Спостерігачі ОПОРИ повідомляють, що ДВК вирішила заповнювати протоколи про підрахунок голосів виборців на виборчій дільниці «на чернетку» … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР