06 грудня 2019 р. 13:59

Тушение продолжается: о пожаре на Троицкой в ГСЧС узнали от прохожего, а не с пульта сигнализации

Тушение продолжается: о пожаре на Троицкой в ГСЧС узнали от прохожего, а не с пульта сигнализации

Спасателям о пожаре на Троицкой, 25 сообщил прохожий, и из-за этого пожарные прибыли на место, когда огонь охватил уже 700 квадратных метров здания.

Об этом в ходе сегодняшнего (6 декабря) заседания комиссии по вопросам технико-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил начальник ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Виктор Федорчак.

При этом он не смог прокомментировать, почему вызов не поступил с пульта пожарной сигнализации. Также как не смог пояснить, почему колледж не проверялся ГСЧС после трагических событий в лагере «Виктория» в 2015 году. 

Также он сообщил, что сегодня будет проведена повторная экспертиза, которая должна показать, насколько крепкими остались опорные стены дома, так как согласно замерам экспертов они в данный момент подвижны. 

Между тем спасатели продолжают тушить возникающие в здании очаги возгорания. Кроме того, на заседании комиссии сообщили, что официально установлена личность женщины, чье тело обнаружили вчера при разборке пепелища - это Анна Леонидовна Бортюк 1976 года рождения. 

Напомним, спасатели продолжают разбирать завалы на месте сгоревшего здания, на Троицкой, 25 в центре Одессы, и пока новых тел погибших не находили.  

Тело взрослой женщины без признаков жизни правоохранители нашли под обломками конструкций здания на Троицкой, 25, где с 4 декабря спасатели тушили пожар.

Напомним, что глава Одесского областного совета Сергей Паращенко поручил постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики срочно выделить материальную помощь всем пострадавшим при пожаре в колледже экономики на Троицкой, 25.

Напомним также, что следователи полиции квалифицировали происшествие на улице Троицкой, которое привело к гибели студентки Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось 4 декабря в 10:00. Городской голова Геннадий Труханов прибыл на Троицкую.

Поділитися