07 травня 2019 р. 21:24

Труханов рассказал генуэзскому коллеге про стратегию «Одесса 5Т»

Труханов рассказал генуэзскому коллеге про стратегию «Одесса 5Т»

Городской голова Одессы Геннадий Труханов встретился с мэром Генуи Марко Буччи обсудив вопросы о возобновлении побратимских связей между городами, развитии транспортного сообщения, а также перспективы сотрудничества в экономической, туристической и культурной сферах.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета. 

В ходе переговоров итальянской стороне была презентована стратегия развития города «Одесса 5Т». По итогам презентации состоялось обсуждение перспектив развития портового пространства Одессы по примеру порта Генуи, где прекрасно развита туристическая и гастрономическая инфраструктуры.

«В Одессе, по сути, порт долгое время не рассматривался как туристическая дестинация. В минувшем году совместными усилиями удалось несколько оживить данное пространство, открыв там летнюю концертную площадку. Нам хотелось бы продолжить работу в этом направлении и по примеру Генуи наполнить морвокзал круглогодичными событиями, способствовать возобновлению заходов круизных лайнеров», - отметил Геннадий Труханов.

Кроме того, в ходе поездки Одесский городской голова заинтересовался опытом работы школы реставрации Генуи, пригласив итальянских специалистов в Одессу для консультаций по сохранению и реставрации исторических зданий.

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение, отправив себя в командировку в итальянский город Геную. В командировку с мэром отправились директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова - для проведения рабочих переговоров по развитию сотрудничества, и и.о. директора департамента международных связей Одесского городского совета Александра Олейникова, которая должна будет подготовить отчет о поездке в течение семи дней после возвращения.

Поділитися