09 квітня 2019 р. 08:59

Труханов распорядился готовить Одессу к курортному сезону

Труханов распорядился готовить Одессу к курортному сезону

Городской голова Одессы Геннадий Труханов распорядился начать подготовку пляжей города к курортному сезону, а также обеспечить беспрепятственный доступ к ним. 

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте муниципалитета.

Для контроля за подготовкой к сезону мэр распорядился создать комиссию, которую возглавит заместитель Петр Рябоконь. Его заместителем в комиссии будет директор департамента коммунальной собственности Одесского городского совета Алексей Спектор, а секретарем станет главный специалист сектора по рассмотрению и согласованию документации по землеустройству отдела договорной и правовой работы юридического управления департамента коммунальной собственности Вячеслав Зубенко

Курортный сезон начинается в Одессе с 1 мая и к этому времени Коммунальное предприятие «Побережье Одессы» должно подготовить природные пляжи и свободные от аренды берегозащитные сооружения в виде искусственных пляжей к курортному сезону, обеспечив их надлежащее оборудование, эксплуатацию и уборку. А также согласовать с департаментом коммунальной собственности Одесского городского совета схемы дислокаций свободных от аренды участков берегозащитных сооружений в виде искусственных пляжей. 

Коммунальное учреждение «спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» должно разработать схему дислокации баз-стоянок спасательных плавсредств и постов и согласовать ее с департаментом муниципальной безопасности Одесского городского совета, департаментом экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета, департаментом коммунальной собственности Одесского городского совета, а также всеми компетентными государственными органами в соответствии с действующим законодательством Украины.

В срок до 1 мая оборудовать и оснастить спасательные станции и посты в установленных местах, обследовать и очистить акваторию морского дна в пределах территорий природных пляжей и свободных от аренды участков берегозащитных сооружений в виде искусственных песчаных пляжей.

Напомним, Одесское управление Государственного архитектурно-строительного контроля пресекло попытку строительства 25 куреней в Киевском районе города. 

    

Поділитися