06 вересня 2019 р. 13:24

Труханов отчитался о ремонте Софиевской

Труханов отчитался о ремонте Софиевской

Сотрудники компании «Ростдорстрой» начали укладку рельсов на улице Софиевской в рамках капитального ремонта дороги.

Об этом сообщил Одесский городской голова Геннадий Труханов. 

«На улице Софиевской уже начата укладка трамвайных рельс. В рамках капитального ремонта дорожного полотна здесь заменены все инженерные коммуникации.  На очереди - капитальный ремонт Спуска Маринеско. После запуска трамвайного движения на этих участках мы сможем приступить к работам по замене рельс возле Привоза и капитальному ремонту ул. Новощепной ряд», - заявил мэр. 

Договор о ремонте улицы управление дорожного хозяйства заключило с компанией 22 марта. Ремонт обойдется в 161 миллион 473,6 тысяч гривень. 

Кроме того в рамках строительства маршрута трамвайного сообщения «Север-Юг» на сегодняшний день выполнены работы по строительству нового трамвайного полотна протяженностью 190 погонных метров от ул. Преображенской до ул. Торговой. А на проезжей части уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие. Предварительно были заменены все инженерные коммуникации, проходящие под улицей.

На участке от ул. Торговой до ул. Конной также завершена замена инженерных сетей. На данный момент обустраивается основание под укладку трамвайного полотна и устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части, также ведутся работы по установке бортового камня.

На участке от ул. Конной до спуска Маринеско ведется замена сетей электро-, тепло- и водоснабжения, связи, газопровода, бытовой канализации, строительство новой ливневой канализации и устройство кабельной телекоммуникационной сети (Интернет, кабельное телевидение).

Напомним, Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета провело тендер для выбора компании, которой заплатят за капитальный ремонт спуска Маринеско.  Победителем также признали ООО «Ростдорстрой». 

ФОТО: Г.Труханов/Facebook

Поділитися