Танкер Delfi мог быть передвижной нелегальной заправкой, а сейчас вокруг него устанавливают нефтеулавливатели

27 листопада 2019 р. 15:24

Танкер Delfi, потерпевший крушение у одесского пляжа, мог быть работающей в открытом море нелегальной заправочной станцией.

О проблемном судне было известно всем службам, которые контролируют этот район Черного моря, говорится в сюжете ТСН.

Владелец танкера может от него отказаться, утверждают специалисты транспортной отрасли. По их словам, судно работало в море как нелегальная заправочная станция.

«На такие заправки обычно сливают черное топливо, сэкономили буксиры, украли их капитаны. Такое топливо можно сливать на подобные черные заправки», - говорит специалист транспортной отрасли Александр Захаров.

В Украине цена топлива для кораблей самая высокая среди соседних стран Черного моря, говорит эксперт. Поэтому судам в море выгоднее было заправляться с этого танкера и за наличные.

ВИДЕО: ТСН.

В тоже время издание Думская сообщает, что в море в районе одесского пляжа пляжа Дельфин, куда 22 ноября выбросило танкер устанавливают сорбирующие боновые ограждения.

Напомним, Министерство инфраструктуры создали комиссию по расследованию аварии судна Delfi в акватории морского порта Одессы.

Ранее следователи главного управления Национальной полиции в Одесской области начали расследование крушения танкера Delfi у побережья Одессы как нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта.

Напомним, содержание нефтепродуктов в море у эпицентра аварии танкера у берегов Одессы в 157 раза превышало норму

Спасательную операцию на аварийном танкере Delfi, севшем на мель вблизи пляжа Дельфин в Одессе, закончили 22 ноября сняв с борта всех членов экипажа, но собрать разлившуюся нефть мешал шторм

Напомним также, что глава Одесской областной администрации Максим Куцый провел заседание оперативного штаба по критической ситуации с танкером Delfi у берегов Одессы.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Пресслужба Господарського суду Одеської області повідомляє про початок розгляду справи за позовом Кабінету Міністрів України до компанії Mister Drake PC про визнання права власності на танкер-бункерувальник Delfi. В обґрунтування позовних вимог позивач посилається на те, що компанія Mister Drake PC, яка є власником судна Delfi, не змогла власними силами виконати … читати далi

Служба безпеки України викрила та блокувала схему незаконного переправлення моряків через державний кордон на тимчасово анексовану територію АР Крим. Про це повідомляє пресцентр Управління Служби безпеки України в Одеській області. Згідно з повідомленням пресцентру, оперативники та слідчі спецслужби встановили, що організувало оборудку керівництво однієї з міжнародних груп морських компаній. Вони тривалий … читати далi

Президент Володимир Зеленський підписав указ, яким відзначив державними нагородами діячів з усієї країни з нагоди Дня Соборності України. Про це повідомляється на сайті Офісу президента. Ордена та медалі діячі отримали за значний особистий внесок у державне будівництво, зміцнення національної безпеки, соціально-економічний, науково-технічний, культурно-освітній розвиток Української держави, вагомі трудові досягнення та багаторічну сумлінну працю. Серед нагороджених … читати далi

Комунальне підприємство «Ізмаїльська міська друкарня» ліквідують через застаріле обладнання та відповідно, неконкурентність з сучасними приватними підприємствами. Даний проєкт рішення винесено виконавчим комітетом на розгляд чергового засідання ради, яке відбудеться 29 січня. Для інформації: комунальне підприємство «Ізмаїльська міська друкарня», що знаходилось за адресою: Одеська область, Ізмаїльський район, м. Ізмаїл, вул. Семінарська, 38 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР