Танкер Delfi мог быть передвижной нелегальной заправкой, а сейчас вокруг него устанавливают нефтеулавливатели

27 листопада 2019 р. 15:24

Танкер Delfi, потерпевший крушение у одесского пляжа, мог быть работающей в открытом море нелегальной заправочной станцией.

О проблемном судне было известно всем службам, которые контролируют этот район Черного моря, говорится в сюжете ТСН.

Владелец танкера может от него отказаться, утверждают специалисты транспортной отрасли. По их словам, судно работало в море как нелегальная заправочная станция.

«На такие заправки обычно сливают черное топливо, сэкономили буксиры, украли их капитаны. Такое топливо можно сливать на подобные черные заправки», - говорит специалист транспортной отрасли Александр Захаров.

В Украине цена топлива для кораблей самая высокая среди соседних стран Черного моря, говорит эксперт. Поэтому судам в море выгоднее было заправляться с этого танкера и за наличные.

ВИДЕО: ТСН.

В тоже время издание Думская сообщает, что в море в районе одесского пляжа пляжа Дельфин, куда 22 ноября выбросило танкер устанавливают сорбирующие боновые ограждения.

Напомним, Министерство инфраструктуры создали комиссию по расследованию аварии судна Delfi в акватории морского порта Одессы.

Ранее следователи главного управления Национальной полиции в Одесской области начали расследование крушения танкера Delfi у побережья Одессы как нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта.

Напомним, содержание нефтепродуктов в море у эпицентра аварии танкера у берегов Одессы в 157 раза превышало норму

Спасательную операцию на аварийном танкере Delfi, севшем на мель вблизи пляжа Дельфин в Одессе, закончили 22 ноября сняв с борта всех членов экипажа, но собрать разлившуюся нефть мешал шторм

Напомним также, что глава Одесской областной администрации Максим Куцый провел заседание оперативного штаба по критической ситуации с танкером Delfi у берегов Одессы.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Слідчий суддя Шевченківського районного суду 11 червня наклав арешт на майже проданий одеський стадіон «Чорноморець», що, звісно не влаштовує Фонд гарантування вкладів фізичних осіб, бо нарешті 21-ша спроба продати стадіон виявилася вдалою, а арешт може зірвати підписання угоди.  Про це повідомили у пресслужбі ФГВФО.    Як повідомлялося раніше, 22 травня на … читати далi

Міський голова Одеси Геннадій Труханов підписав розпорядження про призначення Олександра Тіщенка виконуючим обов'язки директора департаменту екології та розвитку рекреаційних зон Одеської міської ради. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Одеської міськради. Згідно з е-декларацією, Олександр Тіщенко мав 50% корпоративних прав у ПП "Аріанта", 33,33 - у ТОВ "Буд Спожив Союз", 100% - … читати далi

ІзбірКом проаналізував декларації депутатів Одеської обласної ради та дізнався, хто з них має найбільші активи. Найбільше активів задекларував депутат Одеської облради Олег Кутателадзе. Він та його родина тримають кошти готівкою та на банківських рахунках. Загалом родина має 195 млн 157 тис. 507 грн (у перерахунку на гривні станом на 31.12.2019 … читати далi

Прокурори скерували до Приморського районного суду Одеси обвинувальний акт стосовно одного із співвласників готелю, старшого адміністратора та адміністратора, які підозрюються у порушенні встановлених законодавством вимог пожежної безпеки, що призвело до виникнення пожежі у готелі «Токіо Стар» в Одесі. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області.  Внаслідок цієї трагічної події, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР