23 листопада 2019 р. 18:05

Суд снял арест с имущества совладельца гостиницы «Токио Стар»

Суд снял арест с имущества совладельца гостиницы «Токио Стар»

Одесский апелляционный суд отменил арест с имущества совладельца одесского отеля «Токио Стар», в котором во время пожара в августе этого года погибли девять человек.

По мнению судей, прокурор не обосновал арест имущества совладельца гостиницы Сергея Дурача, которого разыскивает полиция.

Ранее, в сентябре 2019 года, его имущество арестовал Киевский районный суд Одессы по ходатайству прокурора. Речь идет о корпоративных правах и ценные бумаги девяти компаний, а также - о нескольких десятках объектов недвижимости.

Адвокат Сергея Дурача обжаловал арест, отметив, что потерпевшая самом деле требует возмещения не в его подзащитного, а у другого совладельца гостиницы - Вадима Черного.

Также апелляционный суд постановил, что прокурор не предоставил документы, доказывающие существование оснований для наложения ареста на имущество Дурач.

Напомним, Одесский апелляционный суд провел очередное заседание по делу владельца сгоревшей гостиницы «Токио Стар» Вадима Черного, которого обвиняют в несоблюдении правил пожарной безопасности.

Поділитися