20 червня 2019 р. 10:30

Суд отказался отменить решение городского совета о застройке аэродрома «Школьный»

Суд отказался отменить решение городского совета о застройке аэродрома «Школьный»

Приморский районный суд города Одессы, отказался отменить решение городского совета о застройке территории военного аэродрома «Школьный».

Об этом сообщает ТК «Круг»

Дело слушалось полтора года и, по словам истца и общественного активиста Михаила Кузаконя, за это время в местной мэрии появились документы на владение землей, принадлежащей военным.

«Это очень ценная земля. Десятки, если не сотни миллионов долларов. И они украдены у наших военных. Кроме того, при этом еще и военный аэропорт уничтожается », - сказал он.

В том, что территория будет передана частной фирме активист видит и вину военной прокуратуры, которая за прошедшее время не попробовала вмешаться в события. Минобороны ситуацию также не комментирует. Кузаконь намерен решение суда обжаловать.

Общественный активист Михаил Кузаконь будет подавать иск в Апелляционный суд о незаконности этого решения.

Напомним, 

Напомним, в Одессе утром 29 октября 2017 года около 40 неизвестных в балаклавах совершили вероятную попытку рейдерского захвата части территории военного объекта, который является собственностью Министерства обороны Украины.

Позже полиция Одесской области опровергла заявление ВСУ о захвате военного объекта. В полиции заявили, что около 40 мужчин в балаклавах - это частная охрана строителей, которые имеют разрешение от городских властей на строительство торгового центра.

В ноябре того же года командира части и часового задержали за бездействие при сносе забора аэродрома «Школьный», и позже командира отправили под домашний арест

В декабре Хозяйственный суд Одесской области вынес решение в деле о конфликте между военной частью и коммерческой компанией по поводу участка земли в Одессе районе аэродрома «Школьный» и частников обязали снести забор. 

Поділитися