19 грудня 2019 р. 13:21

Суд отказал Молдове в возвращении одноименного санатория в Одессе

Суд отказал Молдове в возвращении одноименного санатория в Одессе

Хозяйственный суд Одесской области отказал в иске Государственной канцелярии Республики Молдова о возвращении в госсобственность одесского санатория «Молдова».

Судья Юлия Щавинская зачитала только результативную часть решения, полный текст будет опубликован 28 декабря, сообщает «Украинская служба информации».

Судья отметила, что ее, как и всех одесситов, волнует дальнейшая судьба санатория и его возможная застройка. Однако, по ее словам, этот вопрос не относится к делу и находится в компетенции городских властей.

В свою очередь, представители Молдовы намерены оспорить решение суда.

В октябре на заседании земельной депутатской комиссии Одесского горсовета решили не выносить на рассмотрение сессии вопроса о предоставлении земли санатория «Молдова» в аренду до окончания судебных тяжб. 

В июле, например, предполагалось передать участок земли санатория в аренду на 20 лет ООО «Макстгрупп». Речь идет о земле санатория площадью 4,6984 гектара, которую арендаторы планировали использовать для эксплуатации и обслуживания нежилых зданий санатория с помещениями торгового назначения и общественного питания. 

Поділитися