Суд оштрафовал начальника Одесского городского ГАСКа из-за «Летнего театра»

10 травня 2019 р. 12:22

суд

Одесский окружной административный суд оштрафовал исполняющего обязанности начальника управления Государственного архитектурно-строительного контроля Александра Авдеева на 576 гривень.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство общественной организации «Зеленый лист».

Сегодня, 10 мая, Одесский окружной административный суд приступил к рассмотрению иска волонтеров к компании, занимающейся работами в «Летнем театре» на территории Городского сада.

Истцами выступают депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая, общественная организация «Зеленый лист» и общественная организация «Автомайдан», а ответчиком - представители горсовета, а также ООО «Стройгрупп».  

Напомним, строительные работы начались на территории «Летнего театра»: за забором установили будку, видимо, для охраны, также на входе дежурят охранники.

Автор проекта Дмитрий Шпинарев сообщил, что работы на территории «Летнего театра» начались на основании выводов  управления культурного наследия и закона об охране культурного наследия.

Ранее Суворовский районный суд Одессы арестовал имущество активиста и журналиста Юрия Дьяченко по иску компании «Солинг» к волонтерам «Летнего театра».

Скандал вокруг «Летнего театра» разгорелся после того как в сентябре 2016 года  в ходе десятой сессии Одесского горсовета депутаты одобрили проект решения по даче согласия на землеотвод участка на территории бывшего «Летнего театра» в Горсаду.

В июне 2017 компания получила декларацию на проведение работ по строительству «административного здания с торговыми помещениями и инфраструктурой для отдыха». На прошлой неделе в разрядке одесских активистов появился документ, согласно которому в «Летнем театре» собирались срубить 109 деревьев. Намерение застроить эту территорию вызвало возмущение у одесситов - в субботу, 18 ноября, они вышли на массовый митинг против застройки «Летнего театра».

После этой акции председатель Одесской областной администрации Максим Степанов инициировал проверку законности решений горсовета по застройке «Летнего театра» в Городском саду и заявил, что зону «Летнего театра» хотят включить в исторические границы Городского сада и взять его под охрану государства.

ВИДЕО: Владислав Балинский.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Українські та іноземні інвестори зможуть узяти участь в онлайн-аукціонах з приватизації Білгород-Дністровського та Усть-Дунайського морських портів та оренди трьох великих об’єктів у морських гаванях Одещини у жовтні-листопаді. Про це заявив 16 вересня керівник регіонального відділення Фонду державного майна України Олександр Славський на VІ Міжнародному інвестиційному бізнес-форумі Odesa 5T Investment Promotion Forum, … читати далi

Підготовче засідання Приморського районного суду з розгляду кримінальної справи про пошкодження та перебудову будинку Руссова під час ремонтно-реставраційних робіт у 2018 році не змогли провести 16 вересня через відсутність представників Одеського муніципалітету. Від міської ради, яка в цій справі визнана потерпілою стороною, ніхто не прийшов, повідомляє Суспільне. Неможливість проведення засідання підтримали не лише фігуранти … читати далi

Протягом тижня до місцевого медичного закладу звернулися батьки дітей, які є вихованцями одного дитячого садочка. Як повідомили у пресслужбі Головного управління Національної поліції в Одеській області, попередньо чотирьох та п'ятирічним малюкам поставили діагноз "гостра кишкова інфекція". Їм надали необхідну медичну допомогу, зараз діти знаходяться вдома. Вирішується питання про внесення відомостей … читати далi

Медики нарахували в Одеській області минулої доби п'ять нових летальних випадків COVID-19 та 530 нових випадків взагалі. Це в тричі менше летальних випадків у порівнянні з 15 вересня (позаминулою добою, - ред.), проте на 183 нових випадки більше взагалі.  Зазначимо, що за останні кілька місяців це найвищий показник добової захворюваності. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР