02 листопада 2019 р. 15:25

Суд наложил арест на полуциркульное здание за Дюком

Суд наложил арест на полуциркульное здание за Дюком

Киевский районный суд Одессы наложил арест на здание по Приморскому бульвару, 7 в центре Одессы.

Об этом сообщил народный депутат Украины Алексей Леонов

По его словам, суд, в частности, запретил: отчуждение здания, в том числе путем выделения в отдельные помещения и распоряжения им, проведение кем-либо реконструкции, строительных и ремонтных работ и кому-либо осуществлять любые регистрационные действия в отношении памятника архитектуры.

«Никаких незаконных строительных работ памятника архитектуры национального значения 1829 года - дома Франца Боффо - не будет. Нам удалось добиться судебного запрета на незаконное строительство по Приморскому бульвару, 7..Киевский районный суд Одессы установил, что заказчик строительства ООО «Гранд Отель» не имел разрешительные документы на строительство от Минкульта. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры - наложил арест», - сообщил нардеп на своей странице в Facebook.  

Напомним, в августе рабочие продолжили строительство на крыше полуциркульного здания за спиной у памятника Дюка де Ришелье и сейчас рабочие монтируют металлические балки и возводят крышу, по всей видимости, мансардного этажа с окнами.

 в июле собственники полуциркульного здания, расположенного возле памятника Дюку в центре Одессы, не пустили чиновников на проверку.

Напомним, 26 июня директор общественной организации «Общество и историческое наследие» Александр Бабич сообщил на своей странице в Facebook о строительстве и опубликовал фотографии, на которых видна свежая кладка на крыше здания. 

«Над зданием присутственных мест (правое полуциркульное здание за Дюком) «Инкор» Тарпана начал строить еще один этаж», - заявил при этом активист.

27 июня, после ряда публикаций в СМИ, Александр Бабич отметил, что кладку разобрали.  Однако позже работы возобновили. 

Поділитися