06 грудня 2019 р. 08:53

Больше тел ночью не находили: спасатели и следователи продолжают разбирать завалы на месте пожара в центре Одессы

Больше тел ночью не находили: спасатели и следователи продолжают разбирать завалы на месте пожара в центре Одессы

Спасатели продолжают разбирать завалы на месте сгоревшего здания, на Троицкой, 25 в центре Одессы, и пока новых тел погибших не находили.  

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Одесской области. 

Всего к работам привлечено 47 единиц техники, 275 человек личного состава и 3 поисковые собаки. Пропавшими без вести пока считаются 14 человек.

В тоже время, представитель Одесской областной государственной администрации Денис Соколов заявил, что после пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса учебный процесс должен возобновиться с 6 декабря.

Об этом он сказал в эфире программы «Сейчас уже» на Нromadske.

По его словам, Одесская юридическая академия предоставит помещения для студентов и преподавателей.

«Мы работаем над тем, чтобы учебный процесс был восстановлен завтра. Одесская юридическая академия согласилась предоставить помещение, чтобы перевести туда студентов, преподавателей, весь учебный процесс. Насколько я знаю, это действительно произойдет. Сейчас еще с детьми должны поработать психологи по поводу этого события, чтобы у них не было травматических состояний», - сказал Соколов.

Напомним, тело взрослой женщины без признаков жизни правоохранители нашли под обломками конструкций здания на Троицкой, 25 где с 4 декабря спасатели тушили пожар.

Напомним, глава Одесского областного совета Сергей Паращенко поручил постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики срочно выделить материальную помощь всем пострадавшим при пожаре в колледже экономики на Троицкой, 25.

Напомним также, что следователи полиции квалифицировали происшествие на улице Троицкой, которое привело к гибели студентки Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось 4 декабря в 10:00. Городской голова Геннадий Труханов прибыл на Троицкую.

Поділитися