24 березня 2019 р. 14:04

С начала года лицензии на работу в Одесской области получили 14 частных детсадов

С начала года лицензии на работу в Одесской области получили 14 частных детсадов

Департамент образования и науки Одесской областной администрации планирует обеспечить до конца 2019 года две тысячи новых мест в детских садах региона, для чего с начала года получили лицензии уже 14 частных детсадов. 

Об этом сообщил директор департамента Александр Лончак.

По его словам, на сегодняшний день обеспечены уже 700 новых мест. Кроме 14 частных детсадов в ближайшее время ожидается открытие двух дошкольных учебных заведений при школах.

В прошлом году, по данным департамента, в области открыли два новых детских сада, а также возобновлена деятельность двух дошкольных учреждений.

Кроме того, десяти частным детсадам были выданы лицензии на осуществление образовательной деятельности. Также семь дошкольных отделений и 25 групп кратковременного пребывания был создан на базе школ, а 12 дополнительных групп открыто в уже существующих учреждениях.

Напомним, председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов подписал распоряжение об утверждении плана работы по выполнению в 2019-2020 годах задач Государственной стратегии регионального развития Украины в Одесской области.

Согласно плану, за этот и следующий годы в области должны реализовать десятки проектов, которые вписываются в основные направления развития. Например, в план вписано переоборудование четырех троллейбусных машин в электробусы Одесской мэрией, реконструкция систем уличного освещения в семи населенных пунктах области (названия не указаны), строительство либо капитальный ремонт водопроводов, водопроводных сетей, артезианских скважин для питьевого водоснабжения на десяти объектах, ремонтно-реставрационные работы на ряде зданий в Одессе: Старой биржи (пл. Думская, 1), Воронцовского дворца, Дома Руссова, реставрационные работы фасадов и кровель зданий, расположенных в исторической части г. Одессы (20 объектов).

 

Поділитися