В ЖКС Одессы после праздников намерены сокращать лишних специалистов

30 грудня 2019 р. 19:00

Одеська міська рада

Департамент городского хозяйства Одесского городского совета намерен сократить количество бухгалтеров, юристов и экономистов в жилкоммунсервисах города.

Об этом сообщил исполняющий обязанности  директора департамента Дмитрий Жеман

По его словам, аудит, который провел департамент после его назначения показал, что количество таких специалистов - чрезмерно и неоправданно. 

«Очень много руководства и на данном этапе - это скорее мешает эффективной работе ЖКС. Так как очень большой финансовый ресурс уходит на содержание этой машины. За счет освободившегося ресурса мы сможем повысить зарплаты рядовым сотрудникам», - заявил Дмитрий Жеман. 

Он отметил, что сокращения начнутся уже в первых числа нового года. 

Напомним, Департамент городского хозяйства Одесского городского совета запустил с 16 декабря в городе скорую коммунальную помощь. 

Ранее департамент городского хозяйства Одесского городского совета организовал в городе общественный надзор, из группы активистов и журналистов, которые совместно со специалистами департамента следят за выполнением ремонтов, за которые отвечает департамент.

ВИДЕО: Дмитрий Жеман

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобильных дорог в Одесской области провело чтобы выбрать подрядчиков для текущего среднего ремонта одного из двух участков трассы Болград-Кубей-Арциз. Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro. Речь идет о небольшом участке в 6,4 километра, который предлагалось ремонтировать за 89 млн 803,1 тыс. грн.  В конкурсе хотели участвовать три компании, ООО «Евродор», ООО «Ростдорстрой» и ООО … читати далi

Оптова ціна на природний газ для виробників теплової енергії, яким НАК «Нафтогаз України» постачає газ у рамках спеціальних обов’язків (ПСО), у жовтні 2020 року  становить 5 тис. 374,1 грн за 1 тис. куб. м (без урахування ПДВ та витрат на транспортування газу магістральними і розподільними трубопроводами). ро це повідомили у пресслужбі «Нафтогаз … читати далi

Представниця Громадського центру правосуддя Юлія Лісова представила бачення та пропозиції центру щодо підвищення безпеки в місті Одеса на онлайн-дискусії «Безпека Південної Пальміри», яка відбулась 23 жовтня за ініціативи Громадської мережі публічного права та адміністрації UPLAN в Одеському регіоні. Як повідомила пресслужбі Одеської обласної організації «Комітет виборців України», зокрема, було акцентовано на важливості … читати далi

У Кароліно-Бугазькій сільській громаді дільнична виборча комісія №510693 припинила підрахунок голосів після того як втратила протоколи, які члени комісії спочатку вирішили заповнювати як «чернетки». Складнощі виникли і у двох ДВК в місті Одесі. Спостерігачі ОПОРИ повідомляють, що ДВК вирішила заповнювати протоколи про підрахунок голосів виборців на виборчій дільниці «на чернетку» … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР