25 лютого 2019 р. 14:27

Школьников Лиманского района не пускают на занятия без прививок

Школьников Лиманского района не пускают на занятия без прививок

Главные врачи Лиманской «Центральной районной больницы», «Центра первичной медико-санитарной помощи», заведующий отделение межрайонного отдела лабораторных исследований и начальник отдела образования, молодежи и спорта Лиманской райгосадминистрации подписали совместный приказ о недопуске школьников без прививок на занятия. 

Документ опубликован на сайте Лиманской РГА. 

«В районе усиливается контроль за выполнением требований нормативно-правовых актов, регулирующих предупреждения распространения управляемых инфекций в учебных заведениях. В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией, сложившейся в Лимансом районе по кори, принято решение о недопущении посещения школ и детских садов детьми, не привитыми против кори, за исключением детей, не получивших прививку через противопоказания и имеют соответствующее заключение», - говорится в сообщении.      

Напомним, корь из религиозной общины села  Шевченково Килийского района Одесской области попала в Измаил и село Котовку Беляевского района, жители которых посещали молитвенный дом в Шевченково и контактировали с больными.

Поділитися