Север-Юг: в Одессе на спуске Маринеско начали снимать рельсы

30 жовтня 2019 р. 08:59

Капитальный ремонт спуска Маринеско стартовал в рамках реализации проекта трамвайного сообщения «Север-Юг». 

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, заказчиком работ выступает управление дорожного хозяйства Одесского горсовета.

В рамках капремонта от улицы Ольгиевской до Пересыпского моста заменят трамвайное полотно и контактную трамвайную сеть, установят 13 новых опор под контактную сеть трамвая, а также 26 новых опор для уличного освещения. Кроме того, заменят сети водопровода, оборудуют ливневую канализацию, после этого обновят покрытие проезжей части и тротуаров, обустроят карманы для контейнеров твердых бытовых отходов. В рамках работ предусмотрена высадка трех новых деревьев. 

На сегодняшний день проводятся работы по демонтажу старых трамвайных путей. Поскольку этот этап капремонта не требует полного перекрытия проезжей части, работы ведутся с частичным ограничением дорожного движения по спуску Маринеско.

Изменения в схемы движения городского общественного транспорта вступят в силу после того, как начнутся работы по демонтажу старого покрытия проезжей части спуска Маринеско. Работы планируется завершить до конца марта 2020 года.

Напомним, Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета провело тендер для выбора компании, которой заплатят за капитальный ремонт спуска Маринеско. 

Аукцион состоялся 21 августа. В нем участвовали четыре компании: ООО «Ростдорстрой», ООО «Николаевстройцентр», ООО «Онур конструкшн интернешнл» и дочернее предприятие «Лидер».

Победителем признали ООО «Ростдорстрой», согласившееся работать за 69 миллионов 264,8 тысячи гривень. Компания после заключения договора, должна будет закончить работу до 31 декабря 2020 года. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. П'ятий випуск - історія про пандемію гонконзького грипу, яка виникла у 1968 році та мала деякі риси, схожі на нинішню пандемію коронавірусу. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або … читати далi

Земельная комісія Одеської міської ради дала попередній старт оформленню за громадою міста ділянки в провулку Каркашадзе площею 0,2600 га для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти. Як інформує Центр публічних розслідувань, йдеться про дитсадок, який багато років руйнується, але місто не  виділяє на нього фінансування. На комісії не пояснили, яка … читати далi

В умовах карантинних обмежень через пандемію коронавірусної інфекції депутати місцевих рад не можуть проводити зустрічі з мешканцями або щомісячні прийоми. Однак, як повідомляють експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад», ці процеси можна перевести у режим онлайн завдяки соціальним мережам для комунікації з виборцями. Одеська обласна організація «Комітету виборців України» … читати далi

Народний депутат України Олексій Гончаренко, обраний на позачергових парламентських виборах у 2019 році по округу № 137, подав електронну декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Зазначимо, що Гончаренко балотувався у якості самовисуванця, проте після того, як пройшов до … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР