21 травня 2019 р. 09:02

Руководителя «Теплоснабжения города Одессы» оштрафовали из-за задержки выплаты зарплаты

Руководителя «Теплоснабжения города Одессы» оштрафовали из-за задержки выплаты зарплаты

Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета оштрафовало начальника коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» Ивана Донченко из-за задержек с выплатой заработной платы сотрудникам.

Об этом сообщили в пресс-службе отделения. 

По данным антимонопольщиков, в апреле к ним обратились сотрудники предприятия с жалобой на невыплату заработной платы с февраля 2019 года.

Вопросы, затронутые в обращении рабочего коллектива, не относились к полномочиям органов Антимонопольного комитета Украины, поэтому АМКУ переслал обращение Одесской областной государственной администрации.

По информации облгосадминистрации, специалистыи департамента аналитики и контроля Одесского городского совета проверили КП «ТГО» и  выяснили, что по состоянию на 3 мая заработная плата за февраль 2019 года выплачена в полном объеме. Однако поскольку сроки выплаты были нарушены и был наложен штраф.  

Напомним, 

зарплату за декабрь сотрудники коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» начали получать в четверг, 24 января. 

Напомним также, что КП «Теплоснабжение г. Одессы» проигнорировало просьбу журналиста о предоставлении детальной калькуляции расходов в составе предлагаемого нового тарифа на поставку тепла для населения. 

Поділитися