24 липня 2019 р. 13:58

Решать вопросы строительства жилья для детей-сирот будет комиссия во главе с вице-мэром Вугельманом

Решать вопросы строительства жилья для детей-сирот будет комиссия во главе с вице-мэром Вугельманом

Одесский исполком намерен принять решение о создании городской комиссии по формированию предложений по потребности в направлении субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных форм воспитания и обеспечения жильем детей-сирот.

Как следует из опубликованного на сайте горсовета проекта решения, в полномочиях новой комиссии будет формирование потребностей, на которые государство станет выделять специальные субвенции. Это потребности в строительстве помещений для размещения малых групповых домов, жилья для детских домов семейного типа; капитальный ремонт / реконструкция жилья для детских домов семейного типа, находящегося в коммунальной собственности; приобретение жилья в принятых в эксплуатацию жилых домах детских домов семейного типа, социального жилья, жилья для детей; рецензирование отчетов об оценке жилья, приобретаемого на вторичном рынке; разработка проектной документации на новое строительство / капитальный ремонт / реконструкцию жилья для детских домов семейного типа и тому подобное. Возглавит эту комиссию заместитель городского головы Павел Вугельман.

Напомним, что в предыдущие годы мэрия приобретала квартиры детям-сиротам у фирм, учредителями которых были действующие депутаты и известные в Одессе застройщики, причем стоимость квадратного метра в спальных районах порой стартовала от 900 долларов.

Поділитися