Райгосадминистрациям в Одесской области дали два дня на сокращение штатов

29 листопада 2019 р. 11:25

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый подписал распоряжение об оптимизации структуры районных администраций региона, в рамках выполнения поставновления Кабинета министров Украины. 

Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба Одесской ОГА. 

Согласно распоряжению, администрациям дали два дня на приведение граничной численности своих к 1 тысяче 667 единицам. Больше всего сотрудников останется в Беляевской райгосадминистрации — 83 человека. На втором месте Лиманская РГА — 78 человек. Третье делят Болградская и Овидиопольская райадминистрации по 75 человек. 

В целом в Одесской области сократят 38,37% сотрудников РГА. В этом отношении регион на втором месте в Украине. На первом - Черкасская область (38,83%), а на третьем Киевский регион (37,9%). 

Каждая РГА имеет аппарат и структурные подразделения: управления, отделы и так далее. 

Сейчас в аппарате РГА работают минимум 18 человек. Туда входят глава РГА, его заместители, специалисты, отделы и сектора. 
Согласно действующему постановлению Кабмина, в отделе должно быть не менее трех людей, а в секторе — не менее двух.

Кабмин предлагает пересмотреть данные нормы: выровнять отделы и секторы по минимальному числу сотрудников, а минимальное количество сотрудников аппарата уменьшить с 18 до 13. 

По нынешнему законодательству, РГА рекомендуется создавать 18 структурных подразделений (17 + служба по делам детей). Согласно предложенным изменениям, Кабмин хочет сократить это количество вдвое — до девяти (или восьми + служба по делам детей). 

Будут ликвидированы управления агропромышленного комплекса, взаимодействия с общественностью, экономического развития и торговли, туризма и курортов и здравоохранения. 

Соответственно, полностью сократят чиновников, чья работа касается сферы Министерства экономики и Минздрава, на 52% — штат, который «относится» к Минрегиону, и на 45% — тех, чья деятельность касается министерства образования.

Напомним, в октябре Кабинет министров Украины заявил о намерении сократить общую численность сотрудников районных государственных администраций на 18 тысяч 449 человек. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Міністерство інфраструктури продовжує підготовку нових проєктів державно-приватного партнерства (ДПП) у різних інфраструктурних галузях та активно готує до оголошення нові концесійні конкурси. Про це повідомили у пресслужбі відомства. Так, вже визначено компанію, яка перемогла за результатами тендеру на відбір консультантів для підготовки техніко-економічного обґрунтування (ТЕО) і конкурсної документації нового концесійного проєкту … читати далi

Прокурори Одеської обласної прокуратури скерували до суду обвинувальний акт стосовно дільничного офіцера поліції сектору превенції Приморського відділу поліції в Одесі, який обвинувачується у перевищенні службових повноважень із застосуванням насильства. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури.  Поліція почала розслідування за заявою однієї з вихованок Центру соціально-психологічної реабілітації дітей служби у справах дітей Одеської обласної … читати далi

Депутати Одеської міської ради зібралися 24 листопада задля того, щоб провести першу сесію, на якій голова територіальної комісії повідомила, кого зареєстрували обранцями.  Потім найстарший з депутатів нового скликання Олег Філімонов ("Слуга народу") оголосив присягу депутата міської ради, після чого розпочалося засідання.  Втім, майже одразу після присяги депутати зробили перерву для … читати далi

Директорка департаменту освіти на науки Одеської міської ради Олена Буйневич повідомила, що учнів «замінованих» шкіл відправили додому, щоб вони не змерзли на вулиці. Про це вона повідомила на своїй сторінці в Facebook.   «Жарти. «Заміновано» школи. Гімназіі 5,7,8. Дітей, у тому числі маленьких 6-річок, як можуть заспокоюють, одягають і виводять на … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР