01 травня 2019 р. 13:58

Райадминистрация в Одессе намерена отказаться от надувных аттракционов из-за инцидента с ребенком

Райадминистрация в Одессе намерена отказаться от надувных аттракционов из-за инцидента с ребенком

Приморская районная администрация в Одессе рассматривает возможность отказаться от надувных аттракционов во время праздников из-за инцидента, в результате которого едва не пострадали мать и ребенок.

Об этом сообщил председатель администрации Марат Королев на своей странице в Facebook.

«Конечно, аттракционы, горки, лабиринты - это всегда приятное дополнение к празднику. Но не стоит забывать о том, что это также и дополнительная ответственность для нас, взрослых. Поскольку речь идет о безопасности наших детей. Я был инициатором этого праздника. И, конечно, мне крайне неприятно, что во время него имел место подобный инцидент. Да, все закончилось благополучно, но, тем не менее, мы все равно приносим свои извинения матери. Такие ситуации вынуждают «дуть на холодное», поэтому использование в дальнейшем подобных конструкций на наших праздниках - под большим вопросом. Думаю, вы меня поймете», - написал чиновник. 

Об инциденте сообщила сама пострадавшая Татьяна Чумаченко также в Facebook. 

«Я с дочками отправилась в парк Победы, и по случайности оказалась на празднике, устроенном в честь Пасхи. Там были установлены два батута, один для постарше, с высоченной горкой, другой для помладше, из двух частей, прыгательной и с горкой примерно 2,5 метра. Несчастье случилось на второй, куда меня вместе с младшей дочуркой впустил смотритель. В какой-то момент, когда мы были вверху лестницы, батут начал стремительно сдуваться и самая высокая точка на нем, а именно угол, где заканчивается подъем на лесенке и за поворотом уже горка, начал под тяжестью всех этих батутных бортов опускаться вниз. Нас с Настей зажало со всех сторон буквально за пол минуты, выбраться было невозможно. Перед нами собирался спускаться с горки мальчик лет четырех, я его как могла подтолкнула и попросила позвать на помощь, но это ж малыш. С каждой минутой нас сдавливало все больше, я кричала, пыталась карабкаться с малой вверх, так как мы оказались из самой высокой точки в самой низкой. Мой ребенок истошно плакал, единственное, что я могла, стать мостиком над ней, чтоб она могла дышать, и продолжать звать людей Это продолжалось минут пять. Наконец, стенки батута раздвинулись. Это был смотритель. Либо он услышал, как я кричала, либо пошел проверить, никто ли не остался там. Он крикнул мне, чего я не выбираюсь. Я в ответ, что не могу, и у меня маленький ребенок здесь. Кое-как, пока он держал борт, мы выбрались из этой западни. Нашла контролера, и он сказал, что причиной сдува горки была перенаполненность ее детьми», - написала она. 

Поділитися