22 серпня 2019 р. 17:22

При оценке жилья для многодетных возможно будут придерживать нормативов для участников АТО

При оценке жилья для многодетных возможно будут придерживать нормативов для участников АТО

Исполнительный комитет Одесского городского совета собрался сегодня, 22 августа, на внечередное заседание. 

Повестка дня исполкома состояла из одного вопроса - об утверждении решения городской комиссии по формированию предложений по потребности в направлении субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных и других форм воспитания, приближенных к семейным, обеспечение жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа и определения детей, которым будет приобретено жилье или назначен денежную компенсацию. 

В результате Одесский городской голова Геннадий Труханов распорядился разработать эффективную концепцию по обеспечению жильем многодетных семей из числа нуждающихся в улучшении условий, при этом предварительно изучив опыт других городов Украины.

В частности предстоит решить, сколько квадратных метров нужно выделять на каждого человека и на семью и какую сумму город может заплатить за квадратный метр площади в такой квартире. 

Например, директор городского департамента труда и социальной политики Елена Китайская предложила при определении стоимости и размера жилья придерживаться нормативов, принятых для семей участников АТО.

Поділитися