15 червня 2019 р. 13:22

Президент назначил нового временного главу Одесской облгосадминистрации

Президент назначил нового временного главу Одесской облгосадминистрации

Президент Украины Владимир Зеленский назначил временно исполняющей обязанности главы Одесской областной государственной администрации Светлану Шаталову.

Соответствующий указ главы государства опубликовала пресс-служба Администрации президента. 

Документ подписан 14 июня, а до этого Светлана Шаталова была заместителем главы Одесской области по социально-экономическим вопросам. На эту должность ее назначил Максим Степанов, будучи губернатором в апреле 2017 года после того, как она выиграла соответствующий конкурс.

Еще раньше она работала под началом Максима Степанова заместитель директора по финансово-экономическим вопросам государственного предприятия «Полиграфический комбинат« Украина »по изготовлению ценных бумаг».

Светлана Шаталова родилась 11 сентября 1983 года в Киеве. В 2002году  – окончила промышленно-экономический колледж Национального авиационного университета.

Работала главным специалистом отдела по работе с контролирующими органами управления учета и расчетов с предприятиями и фондами ОГА департамента бухгалтерского учета и отчетности дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины».

В 2006 году — окончила Национальный авиационный университет по специальности «учет и аудит».

В 2010 году возглавила отдел анализа, мониторинга активов и обязательств управления формирования отчетности, анализа и учета операции с денежными средствами и товарно-материальными ценностями Департамента бухгалтерского учета и отчетности дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины».

А в 2011 году стала заместителем начальника управления — начальник отдела учета реализации и расчетов с энергогенерирующими предприятиями управления учета реализации и расчетов с теплоснабжающими предприятиями и энергогенерирующими компаниями Департамента бухгалтерского учета и отчетности дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины».

Ранее Владимир Зеленский уволил с поста временно исполняющего обязанности главы ОГА Сергея Паращенко.  
 

Поділитися