09 грудня 2019 р. 08:43

Пожар в Одессе: число погибших возросло до 12 человек

Пожар в Одессе: число погибших возросло до 12 человек

Общее количество погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса составляет 12 человек.

Об этом сообщили в пресс-центре ГСЧС Украины в Одесской области. 

По данным спасателей, в 00:35 и 5:15 сегодня, 9 декабря, из-под завалов смогли достать еще два тела. Сейчас их идентифицируют. 

«По состоянию на 7:00 9 декабря открытого огня не наблюдается. Проводятся поисково-спасательные работы и работы по тушению отдельных очагов тления конструкций здания. В ходе проведения поисковых работ обнаружены тела 10 погибших (тела 6 человек не идентифицированы). Всего в результате пожара погибли 12 человек, пострадали 30 человек, в лечебных учреждениях остается 9 человек», - сообщили в пресс-центре. 

Напомним, 8 декабря, в Одессе побывал премьер-министр Алексей Гончарук, который посетил место пожара на Троицкой, 25 и дал пресс-брифинг в облгосадминистрации.

По его словам, из-за пожара в колледже должности лишится директор департамента образования и науки Одесской облгосадминистрации Александр Лончак, а начальника главного Управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Виктора Федорчака отстранили от должности на период расследования событий, к тому же, у премьера нет полномочий его увольнять.

Пожар в одесском колледже вспыхнул утром 4 декабря.

Поділитися