10 червня 2019 р. 09:45

Полиция выясняет причины падения металлической конструкции на концерте в честь партии мэра Одессы

Полиция выясняет причины падения металлической конструкции на концерте в честь партии мэра Одессы

Металлическая конструкция, на которой было установлено звуковое оборудование, упала от ветра во время концерта, организованного для проведения «Народного вече» партии «Доверяй делам» Геннадия Труханова.

Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Одесской области, уберечь людей от травм удалось курсантам Одесского государственного университета внутренних дел, которые несли службу по охране общественного порядка и находились ближе к ней.  

Инцидент произошел вчера, 9 июня. На концерте, по данным правоохранителей, присутствовало около пяти тысяч человек, то есть, в 10 раз меньше, чем ожидали организаторы.  

«Сейчас сведения о данном событии внесены в журнал единого учета Приморского отдела полиции для проведения дальнейшей проверки», - говорится в сообщении полиции. 

Отметим, что служба, занимающаяся камерами внешнего наблюдения, удалила данное видео со своего аккаунта в Youtube.

ВИДЕО: Archie Goodwin/Youtube

ВИДЕО: megafon.od.ua

Напомним, партия «Доверяй делам» планировал провести второй этап съезда 9 июня в виде «народного вече» и концерта в Одессе, и это мероприятие пообещали посетить активисты «Национального корпуса», сообщив, что в город едет до двух тысяч националистов. Однако позже партия «Оппозиционный блок», сообщила, что проведет форум объединенных оппозиционных сил «Доверяй делам» 10 июня в Киеве.

Напомним, также, что возле Дворца спорта в Харькове, где проходит съезд партии «Доверяй делам» с участием городских голов Харькова и Одессы Геннадия Кернеса и Геннадия Труханова активисты устроили «коридор позора» его участникам.

 

Поділитися