30 вересня 2019 р. 22:14

Полицейские ищут, у кого есть видео столкновения маршрутки и фуры на трассе Одесса-Овидиополь

Полицейские ищут, у кого есть видео столкновения маршрутки и фуры на трассе Одесса-Овидиополь

Видео аварии (момента столкновения транспортных средств), в которой погибли девять пассажиров маршрутки сообщением «Овидиополь-Одесса» и еще трое были травмированы появилось недавно в сети интернет.  

Теперь для объективного и беспристрастного расследования происшествия полиция просит всех, у кого есть кто видеозаписи, этого ДТП, например, на регистраторе, предоставить их в ближайшее отделение полиции.

Авария случилась 21 сентября и это была вторая авария с участием маршрутки в одесской области за неделю. Так 17 сентября в результате столкновения двух автобусов в селе Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области пострадали 23 человека

На сегодняшний день обстоятельства столкновения изучает специальная группа из Кабинета министров, а министру инфраструктуры дали несколько дней на разработку плана предотвращения трагедий на дорогах. 

При этом глава Службы автодорог в Одесской области Олег Варивода заявил, что состояние дороги не могло стать причиной столкновения грузовика и маршрутки.

В результате первоочередных следственных действий правоохранители установили, что ДТП на трассе в Овидиопольском районе Одесской области произошло по вине водителя фуры.  

ВИДЕО: Культурометр Одессы

Поділитися