Подрядчик отрапортовал о готовности взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта наполовину

05 квітня 2019 р. 15:24

Компания «Автомагистраль-Юг» к началу апреля построила 1 тысячу 450 метров из запланированных 2 тысяч 800 метров взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта. 

Об этом сообщили на странице компании в Faebook. 

На сооружение этого объема ушло 26 тысяч кубических метров бетона. Строительство полосы продолжается. Также проводятся земляные работы и сооружается патрульная автодорога.

Строя взлетную полосу, наша компания использует самые современные технологии, которые соответствуют лучшим мировым инфраструктурным проектам.

«Возьмем, например, аэропорт в Стамбуле. Конечно, его масштаб не сравнить с одесским хабом. На турецкий проект выделили огромные средства: проектная стоимость составила более семь млрд долл. США. И сейчас ключевые авиаперевозчики перенаправляют рейсы из других аэропортов до нового воздушного порта турецкой столицы. Для строительства взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта используются технологии аналогичного уровня. Более того, наша взлетно-посадочная полоса будет даже крепче, чем в Стамбульском аэропорту. В Турции ставку сделали на скорость строительства с использованием асфальтобетона. Нашим проектом предусмотрено покрытие более долговечного типа - бетонное. Строительная техника, которую использовали в Стамбульском и Одесском аэропортах, почти одинакова по своим характеристикам. Это лучшие марки мирового уровня. Например, мы использовали американский бетоноукладчик Gomaco, а в Стамбуле бетон на перроне заключал аналогичный немецкий Wirtgen. Ширина укладки нашей машины Gomaco GP 4-7,5 м (максимально возможная - 12 м), стамбульские Wirtgen SP 500 имеют ширину укладки до 6 м. По сути, это машины одного класса», - настаивает подрядчик.

Напомним, «Автомагистраль-Юг» в ноябре 2018 года отчиталась о строительстве взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта. На тот момент работы по устройству верхнего слоя покрытия приостановлены в связи с погодными условиями и возобновятся при благоприятном температурном режиме. Пока продолжается герметизация швов сжатия в верхнем слое покрытия, а также прокладка кабельной канализации светосигнального оборудования.

ФОТО: «Автомагистраль-Юг»/Faebook

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Перший рік роботи Ренійської міської ради VIII скликання завершується 7 грудня 2021 року, а один з найбільш значущих, і вже точно висвітлюваний, вид діяльності депутатів це їхня робота на сесіях ради. Робота сесії ради складається із двох частин: засідань постійних депутатських комісій та пленарного засідання. Про дисципліну відвідування депутатами Ренійської … читати далi

Міністерство охорони здоров'я України в своєму щоденному звіті про поширення та профілактику COVID-19 повідомило про 368 нових випадків інфекції та 23 нових летальних випадки, зафіксованих за добу 6 грудня в Одеській області. 8 тисяч 655 нових випадків COVID-19 зафіксовано в Україні станом на 7 грудня 2021 року. Зокрема, захворіли 716 … читати далi

Міністерство інфраструктури України у 2022 році планує провести чотири або шість концесійних конкурсів у Чорноморському, Одеському, Ізмаїльському та Бердянському морських портах. Про це повідомив заступник міністра Юрій Васьков на інфраструктурному дні Європейської бізнес-асоціації у Києві, інформує hubs. Він уточнив у презентації, що у випадку Чорноморського порту йдеться про перший і … читати далi

Державний університет інтелектуальних технологій та зв'язку оголосив громадські обговорення щодо перейменування вишу – до назви хочуть додати "імені Олександра Попова". Змінивши назву, університет, створений на базі Одеської національної академії зв'язку ім. Попова, хоче повернути собі впізнаваність і забезпечити наступність – ОНАЗ носив ім'я Попова з 1967 року, повідомляє "Думська". Через … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР