29 листопада 2019 р. 16:20

По личным обстоятельствам судьи: рассмотрение жалобы Ройтбурда на его увольнение отложили

По личным обстоятельствам судьи: рассмотрение жалобы Ройтбурда на его увольнение отложили

Суд между Одесским облсоветом и директором Одесского художественного музея Александром Ройтбурдом о его незаконном увольнении перенесли по личным обстоятельствам судьи. 

Заседание должно было состояться сегодня, 29 ноября, но в результате его перенесли на понедельник, 9 декабря. 

Отметим, что первое подготовительное заседание по этому делу должно было состояться 25 октября, но тогда на него не явились депутаты Одесского областного совета. Они прислали в суд ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с тем, что на этот день была назначена сессия облсовета. Также им было необходимо 20 дней для того, чтобы написать отзыв на исковое заявление. 

Ранее Министерство культуры молодежи и спорта Украины проанализировав ситуацию с расторжением контракта с директором коммунального учреждения «Одесский художественный музей» Александром Ройтбурдом на основании решения Одесского областного совета назвало решение облсовета необоснованным

Адвокатом директора музея стал Игорь Степанов - брат экс-главы Одесской ОГА Максима Степанова

Напомним также, что журналистка Анна Филимонова зарегистрировала на сайте президента Украины петицию с требованием восстановить Александра Ройтбурда в должности директора Одесского художественного музея и переподчинить Одесский художественный музей городскому совету Одессы или Министерству культуры Украины.

Уволенный директор Одесского художественного музея Александр Ройтбурд намерен оспаривать решение Одесского областного совета в суде.

На митинг в поддержку А. Ройтбурда 7 сентября вышли до двух тысяч человек.

Поділитися