28 травня 2019 р. 15:20

Площадь Арциза в Одесской области увеличат вдвое

Площадь Арциза в Одесской области увеличат вдвое

Верховная Рада Украины рассмотрит проект постановления об изменении и установлении границ города Арциза с целью увеличить площадь на 621,57 га. 

Соответствующий документ опубликован на сайте парламента, а инициатором постановления стал Кабинет министров Украины. 

В пояснительной записке Кабинет министров сообщает, что Одесская облгосадминистрация обратилась к правительству с предложением по изменению и установления границ Арциза, поскольку соответствующее изменение границ города обусловлено ​​развитием города, объединением трех отделенных друг от друга частей города (Арциз, Червоноглинка, Комсомолец, Арциз- 2) сплошной чертой в целостное градостроительное образование, имеющее единую и рациональную функционально-планировочную организацию.

Предусмотрено включение в проектную границу земель общего пользования между перечисленными частями, в том числе, поймы реки Когильник, а также земель в северном направлении от Арциза, в южном от Арциза-2 и вдоль берегов реки Чага, увеличение и упорядочение всех функциональных зон города селитебной, промышленно-коммунальной, зоны внешнего транспорта и ландшафтный рекреационных.

Напомним, Исполнительный комитет Арцизского городского совета в Одесской области установил новые тарифы на водоснабжение и водоотведение в городе.

Поділитися