04 грудня 2019 р. 11:29

Отложили заседание исполкома: в центре Одессы случился сильный пожар (обновлено)

Отложили заседание исполкома: в центре Одессы случился сильный пожар (обновлено)

Шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось сегодня около 11:10. 

Как отметили в пресс-службе Одесского муниципалитета, заседание исполкома отложили на полчаса, хотя оно должно происходить в другом здании, но городской голова Геннадий Труханов прибыл на Троицкую. По предварительной информации возгорание началось в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. К сожалению, есть пострадавшие.

Официально в пресс-службе горсовета на данный момент подтверждают госпитализацию двух пострадавших в результате пожара. Но их точно будет больше.  Внутри горящего здания еще остаются студенты  колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

По словам очевидцев, спасаясь от пламени, некоторые учащиеся  прыгали на припаркованные машины с пятого этажа.

 В огне и кабинеты института морской биологии. Сотрудники говорят, что внутри могут оставаться их коллеги.

«Все произошло внезапно, пошел черный чадный дым, еле выбрались из здания», — рассказал нам один из биологов.

12:43 По данным СМИ, количество пострадавших достигло уже 12  человек и одна из пострадавших умерла. Четверо пострадавших - пожарные.

13:14 количество пострадавших выросло до 16 человек. Четверых еще разыскивают в здании. Шестеро пострадавших - дети. Огонь охватил уже более трех тысяч квадратных метров здания.

 

ВИДЕО: Андрей Архангельский/Facebook, Анатолий Бойко 

ФОТО: Думская, Анатолий Бойко

Поділитися