05 грудня 2019 р. 08:51

Открытого огня уже нет, но внутри здания еще опасно: в Одессе продолжают тушить пожар в колледже

Открытого огня уже нет, но внутри здания еще опасно: в Одессе продолжают тушить пожар в колледже

Пожарные продолжают тушение здания на улице Троицкой где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. 

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, тушение продолжалось всю ночь и к 6:45 сегодня, 5 декабря, открытого огня не наблюдается. Спасатели тушат отдельные очаги тления в здании.

Внутри наблюдается обрушение сгоревших строительных конструкций. В результате пожара 1 человек погиб и 27 человек пострадали, причем семеро - сотрудники ГСЧС. 

В тоже время из-за того, что в здании все еще есть очаги тления следственно-оперативная группа и кинологи с собаками не могут войти внутрь. 

Напомним, глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый назначил на 5 декабря заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций относительно пожара в колледже, который привел к трагическим последствиям.

Напомним также, что следователи полиции квалифицировали происшествие на улице Троицкой, которое привело к гибели студентки Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось 4 декабря в 10:00. Городской голова Геннадий Труханов прибыл на Троицкую.

Поділитися