19 листопада 2019 р. 10:42

Одесского активиста приговорили к общественным работам за  ругань во время стычек с вьетнамцами на «Седьмом километре»

Одесского активиста приговорили к общественным работам за  ругань во время стычек с вьетнамцами на «Седьмом километре»

Овидиопольский районный суд приговорил лидера общественной организации «Качественное общество» Тодора Пановского к 40 часам общественных работ за мелкое хулиганство. 

Основанием для составления административного протокола в отношении активиста стало мелкое хулиганство, а именно нецензурная брань. Протокол составили после акции на рынке «Седьмой километр», из-за событий, которые произошли 6 ноября.

По информации со страницы ОО «Качественное общество» в социальной сети facebook Тодор Пановский вместе со своими единомышленниками некоторое время устраивают разного рода «проверки» представителям вьетнамской диаспоры, которые длительное время занимаются обменом валют на рынке, как заявляют активисты, без соответствующих документов.

Сам Тодор Пановский заявил, что решение суда будет оспаривать и вину свою не признал. 

«Я украинец и я чувствую ,что мои права максимально нарушаются. Я чувствую себя как в гетто. Я влез в эту систему и пытаюсь ее сломать. Правоохранители не заметили, что меня хотели зарезать и на меня матерились. Я напомнил владельцу кафе, что он монополист на рынке и он обиделся. Заявление написали сотрудники кафе. Ранее владелец  подходил ко мне и требовал, чтобы я прекратил «устраивать ему все это» и он со мной разговаривал матом, я в ответ ругнулся и 9 ноября на меня написали заявление. В этом кафе собираются все менялы и работники кафе, а также правоохранители никак не реагируют. Мы три недели проводим акции по освещению и предотвращению нарушений с обменом валют с привлечением правоохранителей и в официальных обменниках сразу втрое выросли обмены и пошли поступления в бюджет», - заявил активист.

ВИДЕО: ОО  «Качественное общество»

Поділитися