Одесский суд вернул санаторий «Красные зори» «Укрпрофздравнице»

21 грудня 2019 р. 15:00

суд

Приморский районный суд Одессы удовлетворил иск ПАО «Укрпрофздравница» и вернула санаторий «Красные зори» на улице Бернардацци компании.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook активист Юрий Дьяченко

«Хорошие новости! Суд относительно возврата имущества санатория «Красные зори» от застройщика «Укрпрофздравнице» выигран! Сегодня состоялось заседание относительно возвращения собственности санатория «Красные Зори» от застройщика ООО «Будлайф Инвест», якобы получившего его по поддельному договору и другим махинациям, назад «Укрпрофздравнице» и были исследованы доказательства, представитель застройщика не явился и не предоставил оригинал договора», - написал активист.

Адвокат  «Укрпрофздравницы» Ирина Тодорович пояснила, что  суд признал недействительным договор купли-продажи недвижимого имущества санатория, который был заключен между покупателем Вадимом Тарасовым и «Укрпрофздравницей». Также суд согласился с  истребованием имущества у ООО «Будлайф инвест» и передачей его «Укрпрофздравнице. 

Дело в том, что о договоре купли-продаже изначально в «Укрпрофздравнице» не знали, а имущество предприниматель получил на основании несуществующего решения Индустриального районного суда города Днепра. Предприниматель зарегистрировал ООО «Будлайф инвест» и внес недвижимость санатория в уставный капитал этого предприятия.   

В сентябре Одесский окружной административный суд отказался удовлетворять иск компании «Укрпрофздравница» к Одесскому горсовету по поводу неработающего санатория «Красные зори» на улице Бернардацци.

8 августа суд по иску застройщика «Будлайф Инвест» настаивающего на отмене охранного статуса санатория «Красные Зори» перенесли в четвертый раз.

Ранее Одесский окружной административный суд запретил Одесскому городскому совету утверждать в повестке дня и рассматривать на сессии вопрос об утверждении проекта землеустройства по отводу земельного участка в аренду Обществу с ограниченной ответственностью «Будлайф инвест» для строительства и обслуживания санаторно-оздоровительных учреждений на улице Бернардацци, 4/6.

В ноябре 2018 года Консультативный совет по вопросам культурного наследия области проголосовал за то, чтобы территория санатория «Красные зори» была внесена в реестр памятников местного значения как историческое место.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) виявило ознаки декларування недостовірної інформації у двох суддів Конституційного суду України - Ірини Завгородньої та Сергія Головатого. Про це повідомили у пресслужбі НАЗК. В агентстві наполягають, що це порушення статті 366–1 Кримінального кодексу України. Судді 28 жовтня голосували за визнання цієї статті неконституційною. «Це свідчить … читати далi

Кароліно-Бугазька сільська ТВК Одеської області датувала протокол про результати голосування з виборів сільського голови тим часом, на який члени цієї ж комісії оголосили технічну перерву. Як стало відомо ОПОРІ, Кароліно-Бугазька сільська територіальна виборча комісія виготовила протокол про результати голосування з виборів Кароліно-Бугазького сільського голови Білгород-Дністровського району Одеської області, в якому … читати далi

Суд поновив право власності територіальної громади Одеси на приміщення площею 220 квадратних метрів вартістю понад 1 мільйон гривень по вул. Жоліо-Кюрі в Суворовському районі міста за позовом прокурорів Одеської місцевої прокуратури № 4. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області. Встановлено, що фізична особа на підставі договору купівлі-продажу вказаного … читати далi

Напередодні виборів одеські політики та провідні регіональні засоби масової інформації збільшили в сім разів кількість замовних матеріалів без належного маркування та в 3 рази загальну кількість маніпуляцій  у порівнянні з першим тижнем вересня.   Такі висновки зробила команда проекту Infocrime Одеса за підтримки британського фонду Thompson Reuters, у партнерстві з Інститутом масової … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР