23 грудня 2019 р. 22:22

Одесский муниципалитет испытывает новую систему голосования

Одесский муниципалитет испытывает новую систему голосования

Новую систему для голосования марки «Taiden» установили в большом сессионном зале в здании одесской мэрии на Думской площади. 

Как сообщается в системе электронных закупок Prozorro, договор о монтаже системы заключили с  22 октября с ЧАО «Литер», согласившимся сделать это за 11 миллионов 305 тысяч гривень. 

Система позволяет выводить на маленький экран для депутатов все материалы, которые выносятся на голосование. Кроме этого, в состав системы входит видеонаблюдение с автоматическим наведением камер на выступающего. Всего мэрия купила 82 мультимедийных терминала - экранов с микрофонами, для депутатов, один - для главы сессии и еще один дополнительный.  

Исполком объявил тендер для покупки системы в августе. 

В апреле 2018 года Одесская областная организация «Комитета избирателей Украины» заявила, что в Одесском городском совете провалена работа по обеспечению доступа к открытым данным. 

«В Одесском городском совете провалена работа по обеспечению публикации открытых данных. Посмотрите, в чем у нас публикуются данные о поименном голосовании. Это же просто архаика — прошлый век, хотя система голосования горсовета позволяет публиковать результате в формате открытых данных», - заявил тогда глава организации Анатолий Бойко. 

 

Поділитися