17 грудня 2019 р. 10:50

Одесский исполком распределил два миллиона между тремя сиротами

Одесский исполком распределил два миллиона между тремя сиротами

Исполнительный комитет Одесского городского совета одобрил перевод двух миллионов гривень на специальные счета детей-сирот. 

Такое решение исполком принял в ходе внеочередного заседания 16 декабря. 

Получателей средств трое. Двое сирот получат по 615 тысяч 846 гривень, что по курсу Национального банка 17 декабря составляло 26,1 тысяч долларов США, а один — 814 тысяч 506 гривень то есть 34,6 тысяч долларов США.  

Квартиры получатели субвенции выберут себе сами, но под наблюдением социальных работников. В случае, если стоимость жилья составит меньше выделенной суммы, то остаток средств вернут в городской бюджет.

В объявлениях на сайте продаж OLX указано, что за эти деньги можно купить однокомнатную или даже двухкомнатную квартиру в Одессе в зависимости от района и состояния жилья. 

Напомним, депутаты Лиманского райсовета Одесской области на сессии 29 ноября выделили 1 миллион 300 тысяч гривень на обеспечение жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Из районного бюджета планируется выделить 900 тысяч гривень: по 200 тысяч гривень на приобретение жилья четырем поселковым советам на четырех детей и по 100 тысяч гривень должны выделить сельские и поселковые советы на эти же цели.

Поділитися