16 грудня 2019 р. 13:26

Одесский горсовет просят купить пневмоподушки для пожарных

Одесский горсовет просят купить пневмоподушки для пожарных

Электронная петиция с просьбой купить Одессе пневматические спасательные подушки для спасения жизни при пожаре зарегистрирована на платформе «Социально активный гражданин». 

Автором петиции стал Сергей Маркевич

«Жизнь человека является самой большой ценностью. Иногда случаются события, которые несут угрозу жизни, а наши спасательные службы оснащены не лучшим образом, что не позволяет максимально эффективно выполнять действия по спасению людей. Приобретение пневматических спасательных подушек увеличит возможности пожарных при спасении людей во время пожара или другого чрезвычайного события», - говорится в тексте обращения. 

14 декабря спасатели закончили разбирать завалы на месте пожара в административном здании Колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на улице Троицкой в Одессе. 

Между тем сотрудники Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины 13 декабряобыскали офисы ГСЧС. В ГБР уточнили, что это был повторный обыск, так как у правоохранителей возникли подозрения в попытках спасателей скрыть документы, которые могут стать доказательством халатности со стороны инспекторов ГСЧС. 

Последние тела погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса извлекли из-под завалов на месте трагедии в 6:45 12 декабря и сейчас общее количество жертв пожара составляет 16 человек - 14 найдены на пепелище и еще двое умерли в больнице. 

Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения для директора сгоревшего одесского колледжа экономики и права.

Директору колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Любови Кочерге в понедельник, 9 декабря, сообщили о подозрении в служебной халатности и нарушении правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия.

Шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось 4 декабря в 10:00.

Поділитися