20 лютого 2019 р. 12:22

Одесский муниципалитет опубликовал проект новых правил размещения рекламы

Одесский муниципалитет опубликовал проект новых правил размещения рекламы

Одесский муниципалитет обнародовал для обсуждения проект решения исполнительного комитета «О внесении изменений в решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 22 апреля 2008 года № 434 «Об утверждении Правил размещения внешней рекламы в городе Одессе в новой редакции». 

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

«В соответствии со ст. 9 закона Украины «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности» управления рекламы Одесского городского совета сообщает об обнародовании регуляторного акта и анализа регуляторного влияния проекта решения исполнительного комитета Одесского городского совета «О внесении изменений в решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 22 апреля 2008 года № 434 «Об утверждении Правил размещения внешней рекламы в городе Одессе в новой редакции»», - говорится в сообщении.

Как отмечают в муниципалитете, изменения направлены на: совершенствование размещения внешней рекламы в центральной исторической части города Одесса, решение вопроса по хранению на складах демонтированных рекламных конструкций после истечения срока хранения в один год и к которым распространители рекламы потеряли экономический или маркетинговый интерес, увеличение поступления средств в бюджет города от наружной рекламы, эффективное использование имущества территориальной общины города, их техническим состоянием и своевременным обновлением, улучшение эстетического вида благоустройства города, а также совершенствование Договора на временное пользование местами для размещения рекламных средств.

Предложения и замечания от физических и юридических лиц, их объединений принимаются в течение одного месяца с момента опубликования проекта данного решения.  

Напомним, ранее Одесский муниципалитет обнародовал правила пользования городским пассажирским автомобильным и электрическим транспортом, в которых предусмотрено введение автоматизированной системы оплаты проезда транспорте с применением электронного проездного документа. 

 

Поділитися