19 березня 2019 р. 18:21

Одесский горсовет не будет рассматривать вопрос об электронном билете на ближайшей сессии

Одесский горсовет не будет рассматривать вопрос об электронном билете на ближайшей сессии

Вопрос о внедрении электронного билета в транспорте Одессы не будут рассматривать на ближайшей сессии Одесского городского совета. 

Об этом на своей странице в Faceboоk сообщил депутат Одесского горсовета Вадим Терещук.

Такое решение приняли по результатам согласительного совета. 

«Вопрос об Утверждении инвест договора по электронному билету снят с повестки дня очередной сессии одесского городского совета», - написал он.

По данным Украинской службы информации, на заседание согласительного совета не допустили журналистов, у которых есть видеокамеры. В частности, попасть в зал не смог телеканал «Медиа-информ». Других журналистов, представители охраны попросили не снимать видео, сославшись на то, что это «рабочее совещание».     

Напомним, Одесский муниципалитет обнародовал правила пользования городским пассажирским автомобильным и электрическим транспортом, в которых предусмотрено введение автоматизированной системы оплаты проезда транспорте с применением электронного проездного документа. 

Как говорится в проекте правил, электронный билет будет представлен в виде: бумажного носителя с QR-кодом, электронной карты со встроенным NFC-чипом, бесконтактной банковской картой или специального приложения, установленного на мобильном устройстве пассажира.

Поділитися