05 квітня 2019 р. 10:35

Одесский ГАСК отменил разрешение на строительство высотки, под которое отвели землю со второго раза

Одесский ГАСК отменил разрешение на строительство высотки, под которое отвели землю со второго раза

Управление Государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета аннулировало разрешения от 14 декабря 2018 года на «Строительство многоэтажного жилого комплекса с подземными паркингами, встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и станцией технического обслуживания с магазином сопутствующих товаров и административно - бытовыми помещениями».

Как сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета, речь идет о строительстве по адресу: Фонтанская дорога, 6 (заказчик - ООО «Ханбер»).

Разрешения на строительство аннулированы на основании решения департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области от 19 марта 2019 года, которое, в свою очередь, отменило градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка по Фонтанской дороге, 6.

«Таким образом, любые строительные работы по данному адресу являются незаконными. На данный момент управление государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета проводит проверку соблюдения требований градостроительного законодательства по Фонтанской дороге, 6 и применяет меры по остановке строительных работ. Кроме того, управление ГАСК Одесского городского совета предупреждает одесситов - потенциальных покупателей - об опасности инвестирования средств в незаконные строительные объекты», - говорится в сообщении. 

Фирму «Ханбер» учредили компания «Ханнер-инвест» и венчурный фонд «Ханнер-восток». Собственником (контролером) этих двух компаний является Авулис Арвидас, а директором первой - Гердас Дубрицкас.

Напомним, в июне 2018 года депутаты, которые входят в земельную комиссию, повторно согласовали вопрос предоставления в аренду полутора гектаров земли по адресу: Фонтанская дорога, 6 строительной компании «Ханбер».

Перед тем вопрос выносился на февральскую сессию, но, по словам главы комиссии Олега Брындака, был снят из-за проблем с документами.

Поділитися