Одесский «Автомайдан» подал в суд на горсовет из-за стройки на Французском бульваре

10 вересня 2019 р. 15:32

Одеська міська рада суд

Одесская ячейка всеукраинской организации «Автомайдан» обратилась в суд с иском к Одесскому городскому совету из-за передачи территорий на Французском бульваре строительной фирме.

Об этом сообщил лидер ячейки Виталий Устименко

«ВО «Автомайдан» Одесский центр приглашает Одесский городской совет в суд за передачу территорий Французского бульвара строительным фирмам на сессии 20 апреля. Алексей Мельников вас разорвет», - отметил общественник. 

Напомним, что на сессии 24 апреля ООО «Бульвар девелопмент» оформило землю по адресу: Французский бульвар, 27-А. В середине прошлого года вопрос был снят из-за претензий МВД, которое владеет стадионом общества «Динамо». 

Кроме того, на Французском бульваре, 85 фирма, чей учредитель связан с бывшей супругой вице-мэра Одессы Олеся Янчука, получила 4 сотки земли. В целевом назначении указано строительство и обслуживание зданий торговли, вид использования - для эксплуатации и обслуживания здания магазина-кафе.

Интересно, что фирма создана всего  полгода назад, и ее основной вид бизнеса - не ресторанное дело, а  аренда и управление собственной или арендуемой недвижимостью. 

Единственным учредителем фирмы значится Станислав Черкашин. Не так давно он открыл ряд фирм, зарегистрированных на Ланжероновской, 8. В этом же доме зарегистрирована фирма бывшей жены вице-мэра Олеся Янчука Татьяны Милениной - ЧП «Милени». Согласно декларации, Т. Миленина продала Станиславу Черкашину имущество на 1 миллион 80 тысяч гривень.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Голова Одеської обласної державної адміністрації Максим Куций подав щорічну електронну декларацію за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Згідно з е-декларацією, до родини Максима Куцого входить його дружина Вероніка Куца та син. Очільник Одещині має у власності 1,2 тис. кв. м землі, яка … читати далi

Исполнительные комитеты Теплодарского и Белгород-Днестровского городских советов в пятницу, 29 мая, приняли решения об установлении тарифов на водоснабжение и водоотведение в 2020 году, которые вступают в силу сегодня 1 июня.  Как сообщили в муниципалитете Белгорода-Днестровского, своим решением исполнительный комитет установил тариф на централизованное водоснабжение (с НДС) для населения, бюджетных учреждений и … читати далi

Слідчі Державного бюро розслідувань передали до суду справу працівника одного з лісництв ДП «Саратське лісове господарство», що обвинувачується в одержанні неправомірної вигоди.  Як повідомили у пресслужбі Державного бюро розслідувань, йдеться про затриманого 31 березня лісничого, котрий вимагав від громадянина, який хотів придбати 30 кубічних метрів лісоматеріалів твердої породи деревини, 100 доларів за … читати далi

Мешканці Татарбунарського і Подільського районів Одеської області повідомляють про напади шакалів та вовків на домашню худобу.  Так, у Подільському районі мешканці села Поплавка розповідають про напад вовків на домашню худобу.  Згідно з повідомленням у соціальних мережах, вовки вбили двох кіз, собаку і козла в селі Поплавка.  Про напад шакалів розповідають у Татарбунарах. Як … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР