12 червня 2019 р. 20:27

Одесситы задолжали тепловикам почти полмиллиарда

Одесситы задолжали тепловикам почти полмиллиарда

Долг населения Одессы перед коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы» по состоянию на 1 июня 2019 года составляет 480 миллионов гривень.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета. 

«В связи с этим руководство предприятия обращается к одесситам с просьбой погасить задолженность за полученную тепловую энергию. Кроме того, одесситам напоминают, что на сумму просроченной задолженности будет начисляться пеня», - говорится в сообщении.

Напомним, на сессии горсовета сегодня 12 июня коммунальному предприятию «Теплоснабжение города Одессы» депутаты согласились выделить 142 миллиона 846 тысяч гривень. 

Ранее Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета оштрафовало начальника коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» Ивана Донченко из-за задержек с выплатой заработной платы сотрудникам.

В ноябре прошлого года КП «Теплоснабжение города Одессы» попросило новую помощь на проведение отопительного сезона, так как предприятию снова не хватало средств на получение номинаций на газ.

Предприятию уже предоставили 140 миллионов гривень, а летом 2018 года  депутаты согласовали выделение  194,5 млн грн для ФГ «Юг Капитал» на оплату долгов коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» перед банком «Надра» двумя решениями. 

Поділитися