20 жовтня 2019 р. 12:17

Одесситы пообедали в "Замке монстров" для его реконструкции

Одесситы пообедали в "Замке монстров" для его реконструкции

Вчера, 19 октября, на территории дачи Анатры на Французском бульваре, которая теперь принадлежит благотворительному фонду "Корпорация монстров", состоялся благотворительный обед.

Вчера, 19 октября, на территории дачи Анатры на Французском бульваре, которая теперь принадлежит благотворительному фонду "Корпорация монстров", состоялся благотворительный обед. Мероприятие организовали для сбора средств на ремонт памятника архитектуры, который уже окрестили "Замком монстров".

Благотворительный взнос составлял 750 гривень, за которые участник мог посидеть за столом, сервированным в старинном стиле, с форшмаком, ухой из казана, бутербродами с тюлькой, плациндами и другими вкусностями.

По словам главы благотворительного фонда Екатерины Ножевниковой, на обед зарегистрировалось около сотни гостей, планировалось собрать около ста тысяч гривень. Недавно здание законсервировали на зиму, активисты рассчитывают отремонтировать "замок" за три-четыре года, после чего проводить в нем семинары, выставки, небольшие концерты. 

ФОТО: Е. Самонова/ Facebook

Напомним, что в августе в Одессе состоялся благотворительный забег, в котором приняли участие более 350 человек, при этом стоимость участия составляла 300 гривень. Собранные средства потратят на ремонт крыши "Замка монстров" и на другие первоочередные ремонтные работы.

Поділитися