23 грудня 2019 р. 13:44

Одесситка выиграла суд против отеля: ей положено 30 тысяч за моральный ущерб

Одесситка выиграла суд против отеля: ей положено 30 тысяч за моральный ущерб

Приморский суд Одессы обязал ООО «Эмеральд менеджмент, ЛЛК» выплатить 30 тысяч гривень одесситке в качестве компенсации морального ущерба. 

Как следует из решения суда, история началась в 2015 году. Одесситка жила на втором этаже здания, а отель компании располагался на первом этаже. Владельцы отеля стали постоянно жаловаться на истицу, заявляя, что она их затапливает. Они жаловались и в правоохранительные органы, и в ГСЧС, и в налоговую. 

Одесситка, подавая иск в суд, заявила, что у нее дома побывали сотрудники налоговой полиции и Приморской районной администрации, однако через некоторое время отельеры снова пожаловались.

Истица заявила, что именно это поведение соседей снизу привело к тому, что у нее случился инфаркт и ее госпитализировали в клинику. 

Подавая в суд женщина требовала выплатить ей миллион гривень в возмещение морального ущерба и более 70 тысяч гривень потраченных ей на лечение в клинике. Однако суд оценил моральный ущерб всего лишь в 30 тысяч гривень, а остальные требования отклонил.    

Поділитися