13 вересня 2019 р. 22:18

«Одесгорэлектротранс» снова запустил спаренные трамваи в спальные районы

«Одесгорэлектротранс» снова запустил спаренные трамваи в спальные районы

Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» запустило три спаренных вагона для улучшения сообщения со спальными районами.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В КП утверждают, что решение о возвращении двойных вагонов было принято в связи с началом учебного года - увеличение пассажиров за счет школьников и студентов привело к необходимости увеличения вместимости подвижного состава в часы-пик.

Два состава работают на маршруте №26 (Старосенная площадь - 11 станция Люстдорфской дороги) и один - на маршруте №7 (ул. Одария - ул. Паустовского).

«Возвращение двойных вагонов на линию позволит улучшить условия перевозки пассажиров в пиковые часы и улучшит показатели вывоза из спальных районов», - уверены в КП.

Напомним, в апреле 2016 года КП «Одесгорэлектротранс» заявил, что намерен вернуть на маршруты спаренные вагоны. Спарки начали курсировать с 1 апреля по маршруту № 10 «Тираспольская площадь – ул. И. Рабина». Потом, впрочем, спарки снова сняли с маршрутов. Еще одну попытку предприняли в начале 2019 года, спарки курсировали до лета. 

Поділитися