02 червня 2019 р. 12:08

Общественники заявили в полицию об угрозах со стороны депутата Одесского облсовета

Общественники заявили в полицию об угрозах со стороны депутата Одесского облсовета

В селе Першотравневое Одесской области произошел конфликт при участии депутата областного совета Олега Кутателадзе.

Как сообщили активисты общественной организации "Местные инициативы", 31 мая они попытались получить комментарии от Олега Кутателадзе, который приехал в село на праздник последнего звонка.

"Мы хотели спросить о его партнере Федорычеве, который внесен в санкционный список решением СНБО и указом президента Украины как лицо, которое угрожает территориальной целостности и безопасности Украины, хотели спросить, почему "ТИС" (компания в селе Визирка Одесской области, где работает О. Кутателадзе. - Ред.) не платит долевое участие (десятки миллионов гривень) в бюджет объединенной громады, почему деньги на дорогу, которую разбили при строительстве «Карго» (предоставившие гарантийное письмо отремонтировать дорогу по окончании строительства) требуют у районного бюджета, то есть, отбирают у бедных сел района, где дороги вообще нет (например, у Мещанки), как так случилось, что НАБУ ведет дело по хищению с участием "ТИСа" 1 млрд 600 млн грн у государственной зерновой корпорации? Все эти вопросы мы хотели задать Олегу Джумберовичу, когда увидели его у ворот школы. У нас были бейджики представителей прессы, и мы подошли к олигарху, вежливо поздоровались и хотели начать разговор", - рассказал лидер организации Сергей Потемкин.

Впрочем, отвечать на вопросы депутат не стал, попросив их отойти, а позже, по утверждению активистов, стал им угрожать, а охрана и вовсе отобрала у них устройство, на которое велась видео- и аудиозапись, после чего жители села обратились в полицию.

Поділитися