12 вересня 2019 р. 19:27

Нацсовет выставил на конкурс частоту в одесском цифровом мультиплексе

Нацсовет выставил на конкурс частоту в одесском цифровом мультиплексе

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания объявил конкурс на развертывание телесети в составе платформы цифрового наземного ТВ в Одесской области. 

По словам исполнительного секретаря регулятора Александра Ильяшенко, частота в Одесском цифровом мультиплексе (стандарт DVB-T2; управляет КРРТ) осталась неиспользованной, поскольку не запустился вещатель «Одеса 1» (ООО «ТРК «Одеса 1»), - сообщила «Медианяня».

На конкурс выставлена лицензия на вещание на 27 канале в Одессе и на 51, 59 и 60 каналах в 21-м населенном пункте области. И Ильяшенко подчеркнул, что речь идет не просто о частоте в Одессе или в одном из городов, а сразу в 22-х населенных пунктах. Это к тому, чтобы лицензиаты не подавались, как уже не раз было, лишь на один или два города. «Но если конкурс сорвется, то можно будет провести с распределением по отдельным передатчикам или зонам», - подытожил Александр.

По условиям конкурса, участвовать могут телерадиоорганизации, которые намерены вести региональное вещание и готовы размещать социально важные и информационные передачи.

Напомним, Национальный совет назначил внеплановую выездную проверку ООО «Телерадиокомпания «Южная волна-ТВ» в Одессе для выяснения выявленных признаков нарушения по результатам мониторинга от 30 июля 2019 года.

Поділитися