19 березня 2019 р. 15:50

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции проверит декларации одесского таможенника и инспектора-эколога

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции проверит декларации одесского таможенника и инспектора-эколога

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции на внеочередном заседании решило провести полные проверки очередных 100 деклараций чиновников, в числе которых есть и госслужащие из Одесской области.

Как сообщили в пресс-службе НАПК, речь идет о заместителе начальника таможенного поста «Южный» Игоре Бойчуне и первом заместителе Государственной экологической инспекции в Одесской области Николае Гаврикове

Это очередные декларации, которые были выбраны системой автоматизированного контроля в соответствии с суммой набранных баллов по установленным критериям. Решение о проведении проверок приняты с учетом значения суммы баллов, начиная с деклараций, которые получили наибольшее их количество.

С начала 2019 года процесс полных проверок начали по отношению к 600 декларациям. Национальное агентство проверит декларации на достоверность указанных в них сведений, точности оценки задекларированных активов, наличия конфликта интересов.

Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) вызвало прокурора Одесской местной прокуратуры №4 Анну Диордицу для дачи объяснений. 

Поділитися