10 липня 2019 р. 10:37

НАПК вызывает депутата Одесского облсовета и двоих чиновников для пояснений

НАПК вызывает депутата Одесского облсовета и двоих чиновников для пояснений

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции вызвало для дачи пояснений 16 человек в том числе из Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе НАПК. 

По данным агентства, в частности Юрия Чердынцева, заместителя начальника Главного территориального управления юстиции по государственной регистрации - начальника Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Одесской области вызывают для пояснения о невыполнении законных требований Национального агентства. 

Также НАПК вызвает Меланию Олейник, бывшего начальника управления финансирования, бухгалтерского учета и отчетности ГУ ГФС в Одесской области, которая должна пояснить причины не поданных вовремя деклараций зав 2017 и 2018 годы, а также декларации перед увольнением. 

Депутата Одесского областного совета VII созыва Олега Батлюка вызывают для того, чтобы он пояснил почему не сообщил вовремя о существенных изменениях в имущественном положении. 

Напомним, ранее Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции пригласило для дачи пояснений народного депутата Геннадия Чекиту.

Поділитися