НАПК вызывает депутата Одесского облсовета и двоих чиновников для пояснений

10 липня 2019 р. 10:37

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции вызвало для дачи пояснений 16 человек в том числе из Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе НАПК. 

По данным агентства, в частности Юрия Чердынцева, заместителя начальника Главного территориального управления юстиции по государственной регистрации - начальника Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Одесской области вызывают для пояснения о невыполнении законных требований Национального агентства. 

Также НАПК вызвает Меланию Олейник, бывшего начальника управления финансирования, бухгалтерского учета и отчетности ГУ ГФС в Одесской области, которая должна пояснить причины не поданных вовремя деклараций зав 2017 и 2018 годы, а также декларации перед увольнением. 

Депутата Одесского областного совета VII созыва Олега Батлюка вызывают для того, чтобы он пояснил почему не сообщил вовремя о существенных изменениях в имущественном положении. 

Напомним, ранее Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции пригласило для дачи пояснений народного депутата Геннадия Чекиту.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Такого висновку дійшли експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад» за результатами моніторингу звітних кампаній депутатів протягом 2016-2019 років. Моніторинг здійснювався за даними, оприлюдненими на Депутатському порталі, відповідями, наданими Одеською міською радою на запити про доступ до публічної інформації, аналізом соціальних мереж, опитуванням депутатів та їх помічників, а також інформацією, … читати далi

Комунальна установа «Автопідприємство обласної ради» оголосило тендер для обрання постачальника автобуса для перевезення 10 і більше осіб. Про це повідомили у системі електронних закупівель Prozorro. Аукціон відбудеться 12 жовтня, а очікувана вартість закупівлі - 1,4 мільйони гривень.  Раніше навчальним закладам з шести районів Одеської області 27 серпня передали 12 шкільних автобусів, придбаних на умовах співфінансування … читати далi

Власник кафе в Одесі за нехтування правилами карантину змушений буде виплатити штраф на користь держави у розмірі сімнадцяти тисяч гривень. Як йдеться в постанові суду, власник та директор кафе працював без маски.  Також йому доведеться сплатити 420 гривень судового збору.  Раніше Суворовський райсуд Одеси притягнув до адміністративної відповідальності за роботу під час карантину бармена одного з … читати далi

Хозяйственный суд Одесской области закрыл подготовительное производство по делу о судьбе дома Руссова, и теперь дело будут рассматривать по существу. Фирма «Петрекс Плюс», которой принадлежит часть помещений в уникальном здании, требует отменить решение горисполкома и госрегистратора Ивана Еременко о передаче дома в коммунальную собственность, сообщает «Украинская служба информации».  Отметим, что эту фирму связывают … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР