09 січня 2019 р. 12:23

НАПК направило в суд админпротокол на одесского чиновника из-за «подработки на стороне»

НАПК направило в суд админпротокол на одесского чиновника из-за «подработки на стороне»

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило в суд протокол об административном правонарушении относительно чиновника из Одесской области Егора Ерошко.

Об этом сообщили в пресс-службе НАПК. 

По данным агентства, речь идет о предотвращении конфликта интересов. 

Егор Ерошко  во время пребывания в должности первого заместителя начальника Главного управления Государственной службы Украины по вопросам труда в Одесской области одновременно был руководителем предприятия, имеющего целью получение прибыли.

Всего НАПК направило в суд семь протоколов. Шесть в отношении главного врача Полесской центральной районной больницы Олега Савенко, который при реализации служебных полномочий не сообщил о наличии у него реального конфликта интересов, возникшего в связи с премированием его жены, и в дальнейшем совершал действия и принимал решения в условиях реального конфликта интересов. 

Напомним, прокуроры местной прокуратуры сообщили о подозрении голове Кодымского городского совета Владимиру Скляруку, который по данным следствия, безосновательного начислял себе и подчиненным материальную помощь и премии.

Поділитися