17 грудня 2019 р. 17:28

На празднование «новогодних» в Одессе потратят более 700 тысяч

На празднование «новогодних» в Одессе потратят более 700 тысяч

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал два распоряжения для выделения средств на празднование Нового года, Рождества и дня Святого Николая.

Документы опубликовала пресс-служба Одесского муниципалитета. 

По данным мэрии, на организацию и проведение мероприятий по празднованию Нового 2020 года и Рождества Христова в Одессе потратят 591,1 тысячу гривень, а на празднование дня Святого Николая 110 тысяч. 

19 декабря в 16:00 на Думской площади для одесситов и гостей города проведут праздничное мероприятие ко Дню Святого Николая. В ходе праздника состоится торжественное открытие главной новогодней елки города.

В программе мероприятия: выступления детских творческих коллективов учебных заведений коммунальной собственности территориальной громады Одессы, развлекательная шоу-программа и угощение сладостями.

Также в этот день откроются главные елки и пройдут концертно-развлекательные программы для детей во всех районах Одессы: в Приморском районе – в 16:00 возле районной администрации, в 17:00 - на ул. Дерибасовской; в Малиновском районе - в 14:00 в парке культуры и отдыха им. М. Горького; в Суворовском районе - в 16:00 у здания районной администрации; в Киевском районе – в 16:00 у здания районной администрации. 

Ранее районные администрации Одессы заявили о намерении потратить на организацию на местах празднования Нового года по 400 тысяч гривень каждая.

В прошлом году Исполнительному комитету Одесского городского совета поручено выделить деньги в сумме 210 тысяч 978 гривень.

Поділитися